Los 1894

Blütenförmige Satsuma-Schale mit 'Mille-Fleur'-Dekor und Szene von Damen an einem Wasserfall

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert Saizan, Meiji-Periode
D. 24,5 cm
Ehemals aus einer Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Gebrauchsspuren